info@alegria-medicine.com
Заказать звонок
Ваш помощник в области медицинских услуг в испании

В Испании разработали новый метод предотвращения отторжения пересаженных органов

Научно-исследовательская группа из мадридского Hospital General Universitario Gergorio Marañón разработала принципиально новый метод, помогающий предотвратить отторжение пересаженных органов. Он заключается в таргетной терапии регуляторными клетками Treg, за счет которых контролируются и уменьшаются воспалительные процессы, вызванные реакцией иммунной системы на трансплантаты и способные привести к тяжелым последствиям.

Работа над созданием новой стратегии для производства терапевтических доз Т-супрессоров велась в Иммуно-регулирующей лаборатории этого медицинского центра на протяжении шести лет. По ходу исследований испанские ученые первыми в мире пришли к выводу, что клетки thyTreg, полученные из ткани вилочковой железы, которая играет основополагающую роль в формировании иммунитета, обладают уникальными свойствами и наиболее высокой регулирующей способностью.

Посредством их введения удается восстановить иммунологическое равновесие и в значительной степени или даже полностью воспрепятствовать отторжению органа, которое представляет непосредственную угрозу для жизни пациента. У взрослых риск такого иммунного ответа особенно высок в течение первых трех месяцев после операции, а у детей это может произойти и в дальнейшем, и тогда единственным выходом остается повторная трансплантация.

Первые клинические испытания в больнице Gregorio Marañón были проведены на шестимесячной девочке с врожденным пороком сердца. В результате ученые обнаружили, что запас регуляторных клеток в ее организме значительно выше обычного, чем у пациентов с этой патологией, не получавших клеточную терапию, и его достаточно для успешного контроля над воспалительными процессами и образованием клеток, которые могли бы вызвать отторжение.

До настоящего момента иммуноподавляющие препараты, использовавшиеся для предотвращения воспаления, не носили целенаправленного характера и оказывали влияние на всю иммунную систему, равно как и Т-супрессоры, взятые из крови. Открытая испанцами терапия может стать высокоэффективной альтернативой всем существующим методам и значительно снизить вероятность возникновения тяжелых аутоиммунных заболеваний и отторжения пересаженных органов.

Анна Бурлаченко Медицинский ассистент в Испании
+34 673 585 043

Получите консультацию специалиста по организации лечения в Испании

Мы поможем вам:
  • подобрать подходящую клинику для медицинского обслуживания
  • сделать расчет стоимости лечения в Испании
  • разобраться в вопросах страхования, оформления визы и др.
мы заботимся о том, чтобы вы получили

Качественное медицинское обслуживание в Испании

Защита ваших интересов

Мы являемся независимыми экспертами и выступаем на стороне клиента. Мы основываемся исключительно на опыте работы, независимых оценках и рейтингах, отзывах наших клиентов.

Экономия

Вы экономите на стоимости лечения. В случае работы с международными отделами клиник напрямую вы оплачиваете медицинские услуги по двойным тарифам, о чем иностранные пациенты не подозревают. Мы следим за корректностью документов и проверяем выставленные счета.

Прозрачность

Все расчет за лечение вы ведете напрямую с клиникой по договору на оказание услуг. Вы не переплачиваете за медицинские услуги и получаете полный финансовый отчет о стоимости вашего лечения.

Получите консультацию специалиста по лечению в Испании Мы свяжемся с вами в течение 10 минут