info@alegria-medicine.com
Заказать звонок
Ваш помощник в области медицинских услуг в испании

Электромагнитная навигационная бронхоскопия нашла успешное применение в Испании для диагностики рака легких

электромагнитная навигационная бронхоскопия нашла успешное применение в испании для диагностики рака легких

В Испании нашла успешная применение электромагнитная навигационная бронхоскопия (BNE) – диагностическая процедура, позволяющая выявить рак легких на ранних стадиях и таким образом значительно увеличить выживаемость пациентов. По данным Испанского общества медицинской онкологии (SEOM), 80% больных раком легких, у которых это заболевание было обнаружено на I стадии с помощью BNE, живут более пяти лет. Таким образом, если раньше многие из них считались практически безнадежными, теперь шансы на излечение оцениваются как достаточно высокие.

Каждый год в Испании выявляется около 29 тысяч новых случаев рака легких, который из числа всех онкологических заболеваний является первой причиной смертности у мужчин и второй – у женщин (в соотношении 80/20). Это объясняется и агрессивным течением болезни, и тем, что первые симптомы дают о себе знать, когда опухоль уже приобрела достаточно крупные размеры.

Эта малоинвазивная техника, разработанная компанией Medtronic и имеющая некоторое сходство с системой GPS, заключается в КТ-планировании грудной клетки с использованием изображения в формате 3D и дальнейшем заборе биопсийного материала через ротовую полость без произведения каких-либо разрезов. Она позволяет достичь даже самых удаленных участков на периферии, которые ранее оставались недоступными, и при этом точность диагноза увеличивается в 3-4 раза. К тому же необходимо отметить такое важное обстоятельство как минимальное повреждение прилегающих здоровых тканей; в свою очередь, это повышает эффективность радиотерапии, которая обычно применяется после хирургического вмешательства, и значительно сокращает срок реабилитации.

Тем не менее, следует принимать во внимание, что электромагнитная навигационная бронхоскопия оправдывает себя только в тех случаях, когда опухоль еще не дала метастазы в лимфатические узлы, что характерно для поздних стадий этого онкологического заболевания.

Анастасия Федианина Медицинский ассистент в Испании
+34 692 22 63 96

Получите консультацию специалиста по организации лечения в Испании

Мы поможем вам:
  • подобрать подходящую клинику для медицинского обслуживания
  • сделать расчет стоимости лечения в Испании
  • разобраться в вопросах страхования, оформления визы и др.
мы заботимся о том, чтобы вы получили

Качественное медицинское обслуживание в Испании

Защита ваших интересов

Мы являемся независимыми экспертами и выступаем на стороне клиента. Мы основываемся исключительно на опыте работы, независимых оценках и рейтингах, отзывах наших клиентов.

Экономия

Вы экономите на стоимости лечения. В случае работы с международными отделами клиник напрямую вы оплачиваете медицинские услуги по двойным тарифам, о чем иностранные пациенты не подозревают. Мы следим за корректностью документов и проверяем выставленные счета.

Прозрачность

Все расчет за лечение вы ведете напрямую с клиникой по договору на оказание услуг. Вы не переплачиваете за медицинские услуги и получаете полный финансовый отчет о стоимости вашего лечения.

Получите консультацию специалиста по лечению в Испании Мы свяжемся с вами в течение 10 минут